Вторник, 29.09.2026, 09:19

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
    ТЮНИНГ СВОИМИ РУКАМИ

Главная | Каталог статей | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход


Меню сайта
Альбомы
Авто Статьи [136]
Проверь скорость
Партнеры
Мини-чат
Наш опрос
Зачем нужен Тюнинг???
1. Увлечение
2. Устранение недостатков
3. Способ самовыражения
4. Модно!
5. А что такое "ТЮНИНГ"????
6. Возможность потратить деньги
7. Возможность заработать деньги
Всего ответов: 12
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Авто Статьи

Покраска супортов
В последнее время все чаще и чаще встречаются на отечественных переднеприводниках тормозные суппорты, выкрашенные в яркие цвета. Они обычно сочетаются c легкосплавными колесными дисками и низкопрофильными покрышками. Красота! Таких автомобилей в крупных городах становится все больше, уже приелись. Но желтые суппорты на "классике" вызвали у нас с коллегой улыбку. Поглядев на задние колеса, мы и вовсе рассмеялись. Наружные поверхности тормозных барабанов тоже были покрашены. Зачем это понадобилось владельцу машины, понять легко: кузов машины - как весенний одуванчик, а на лобовом стекле красуется гордая надпись Avtosport. Гонщик! Хорошо еще, не додумался в тормозных дисках дырок насверлить - для вентиляции…

Рейсинговый цвет - Алый! Покраска супортов

Вопрос, зачем красят суппорты, задают частенько. В западных конференциях встречаются даже сборники, озаглавленные "Самые тупые вопросы о покраске суппортов". Большого практического смысла в этой процедуре нет, хотя некоторые "маляры" уверяют, что под краской, нанесенной на тщательно очищенную поверхность, суппорты не ржавеют. Но ведь чтобы такие куски металла проржавели, нужен не один десяток лет. А поверхностная коррозия не страшна, свои функции тормозным механизмам выполнять не мешает.

Зато красиво, просто ужас! Но только в том случае, если периодически очищать суппорты от дорожной грязи и черной пыли, образующейся при износе тормозных колодок. А с нашими дорогами это накладно.

Мода эта пришла из мира авто- и мотоспорта, где суппорты вот уже несколько десятков лет выделяют алым или другим ярким цветом. Например, всем известная итальянская фирма Brembo, выпускающая детали тормозных механизмов, предназначенные для экстремальных условий вождения. Сегодня алые тормоза можно увидеть не только на суперкарах и спортбайках, но и коммерческих автомобилях, у которых, правда, в родственниках "спортсмены". Например, Mitsubishi Lancer Evoluton VI и ему подобных. На новом Seat Tango суппорты зеленые. Такой тюнинг очень популярен на Западе. Наиболее извращенные "тюнингаторы" окрашивают суппорты в два или даже три (!) цвета. Например, красный с желтым. Смотрится, конечно, эффектно.

Каждому водителю хочется приблизиться к элите, хотя бы таким образом. Стать в известной степени шумахером. Суппорты красить можно! ГИБДД не запрещает, красота налицо, можно даже обосновать практичность доморощенного "тюнинга". Только если уж красить, то предварительно зашкурив, обезжирив, да еще и термостойкой красочкой. Рабочая температура тормозных механизмов - около 100°С, и если вы не хотите, чтобы вся ваша красота сошла на нет, воспользуйтесь добрым советом. А профессионалы из тюнинговых контор уверяют, что процесс этот очень сложный и в гаражных условиях трудноосуществимый. Например, для окраски в черный цвет - эмаль Dupli-Color Black High Heat с керамическими добавками. Если уж вы взялись красить суппорты, не забудьте про наружную (видимую) часть колодок. Правила те же.

Только учтите, что заодно с суппортами неплохо бы подкрасить проржавевший, побитый кузов. В алый - командный цвет Ferrari - не обязательно.
Категория: Авто Статьи | Добавил: StreetRacer (21.03.2009) | Автор: StreetRacer
Просмотров: 1262 | Теги: тюнинг супортов, супорта, Покраска супортов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Login form
Календарь

Авто Статьи
Переходим на Газ!
Авто Статьи
Узнайте как переводится марка вашего автомобиля.
Авто Статьи
Турбонаддув
Авто Статьи
Что нужно знать при езде по новым правилам ЧАСТЬ II
Авто Статьи
Если покупаете турбированный автомобиль
Авто Статьи
Как и из чего делают аэро-киты
Авто Статьи
Тонировка
Авто Статьи
Маркировка шин)))
Авто Статьи
Размеры последних штрафов и прочих взысканий в Украине
Авто Статьи
Ремонт кузова автомобиля с помощью стеклопластика.
Поиск

Пользовательского поиска
Облако тегов
Toyota Celica Kia Audi Q5 BMW Concept HONDA LEGEND Nissan Qazana Honda Citroen Subaru Jaguar XF Mercedes-Benz GLK Honda Civic 4D Audi bmw z4 Porshe 911 GT3 Lada Драг-рейсинг Porsche Roadster Lotus Elise электромобиль Тюнинг Nissan GT-R Maserati Infiniti Essence ford focus краш-тест Ferrari Bentley BMW воздухозаборники bmw x5 BMW X6 турбокомпрессор агрессивный обвес Mitsubishi Mitsubishi Lancer Evolution X Mitsubishi Lancer спорткары стритрейсеры Honda Civic Lamborghini Murcielago Lamborgini кроссовер Ferrari электрокары автосалон в Детройте гибриды Aston Martin происшествия суперкары Lotec Geneva Motor Show Accord Type-S BMW B6 alpina Изготовление прямотока Переделка КПП керамика тормоза понятия дрифта Дрифт стайлинг СПОЙЛЕР Как работает спойлер легкосплавки диски Титаны типы дисков поршня Система охлаждения двигателя добавки присадки подвеска амортизаторы Настройка амортизаторов Покраска супортов тюнинг супортов Тюнинг омывателя Прямоток Тюнинг глушителя Плямя из глушителя Керамическое сцепление сцепление тюнинг сцепления Диски сцепления колхозный тюнинг тюнинг двигателя Размеры штрафов ГАИ Телефоны доверия позы для занятия сексом в автомобил Секс в автомобиле сабвуфер Строим аудиосистему ГАИ Как правильно объщаться с ГАИ Что означают названия автомобильных номера цвета Подбор краски авто краски
Друзья сайта



  • Инструкции для uCoz





  • Видео
    Загрузка...
    Наш банер


    Наш баннер:
    autotuning

    cartuning.ucoz.ua© 2026

     Автомобили, подержанные автомобили, бу авто, легковые автомобили, купить машину, легковые автомобили title=Продам авто, Сайт продажа авто, Продажа автомобилей сайтыautotuningMAHINA.INFO - Международный автомобильный порталкомнатные растения и цветыМы ВконтактеРейтинг@Mail.ruRambler's Top100Яндекс цитирования